Ребенок съел удобрение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, дочери 1,9. Гуляли во дворе и она пока я отвлеклась засунула в рот удобрение "нитрофоска" Несколько зерен и сразу же начала плевать. Я сразу промыла ей рот, умыла и вымыла руки. Мне кажется что она ничего не проглотила, но а если она проглотила все таки 1-2 зерна? Они маленькие, мм 3. Очень страшно, дала ей таблетку угля, но большую часть она выплюнула. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-08 21:37
Добрый день.
Если есть подозрение на проглатывание удобрения, то необходимо обратиться в стационар для наблюдения за состоянием ребенка, нужно медицинское наблюдение.
Анна 2021-05-09 01:44
Прошло уже 9 часов, никаких изменений нет. Сейчас ночь, она спит как обычно. Звметила во сне сопит, начинающийся насморк. Ну это же просто совпало?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-09 07:14
Нет, насморк не будет от этого. Необходимо следить, чтоб не было расстройства пищеварения, изменения сознания, вялость и подобное.
Анна 2021-05-09 10:22
Спасибо, все хорошо. Ночь прошла хорошо, позавтракала тоже хорошо, ведет себя как обычно)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-09 15:43
Наблюдайте несколько дней. И будьте здоровы.