Съела бенгальский огонь

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, Сегодня разбирала вещи после переезда. Рядом крутилась дочь. Наткнулась на бенгальские огни. Они старые. Я отвлеклась своими делами. Потом увидела, что дочь грызет его и обсасывает. Я отобрала, но точно сколько она успела сгрызть, сказать не могу. Все нормально было, пока спустя некоторое время, примерно 1-1.5 часа
Она отрыгнула тем, что ела в обед. Я не подумала ни чего плохого, может подавилась. Всё прошло, потом опять через некоторое время, только в этот раз рвота с серым вкроплением. Я с начала не поняла, пока не почувствовала запах метала. Потом до меня дошло, что это эти ненависные огни бенгальские. К чему может это привезти, что делать, чего опасаться!? Заранее спасибо
Теги: что делать если ребенок съел бенгальский огонь
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2016 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-22 14:41
Добрый день.
Бенгальские огни могут вызвать раздражение слизистой оболочки или даже развитие воспалительных изменений (гастрит). Тут важно еще какое количество ребенок проглотил.
В такой ситуации лучше всего промыть желудок и наблюдать за ребенком. Если появятся боли в животе, усилится рвота, значит нужно обратиться к врачу.
Всего доброго.
Рамида 2020-07-19 01:16
Здравствуйте, были на день рождении у племяницы, пришло время нести торт, начали раздавать бингальские огни, детям и старше, и вот тут я увидела как мой сын ему 3 года откусил кусочек, я напугалась попросила показать но он его уже походу съел, я сразу же забрала, что делать? Есть опасность? Но состояние у ребёнка нормально ничего не произошло, не было не рвоты ниче, просто пил воду, сок подскажите пожалуйста может ли быть какие та последствия? Очень запереживала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-19 15:03
Добрый день.
Живот не болел, рвоты не было? Сколько времени прошло с момента употребления бенгальского огня?
Рамида 2020-07-19 15:08
Живот нет не болел рвоты не было, это было вчера вечером где-то часов 22.00 23.00
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-19 15:11
Значит ребенок съел маленький кусочек, который никак не повредил организму.
Рамида 2020-07-19 15:13
Да он кусочек откусил, спасибо вам за ответы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-19 15:17
Будьте здоровы.