Ребёнок съел помет попугая

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, попугай у нас уже полгода. С другими животными не контактирует. Бегал по полу и видимо накакал, я не заметила. Ребёнок вымазался рукой, говорит мама что это и как то машинально у него получилось дотронуться пальцем до своей губы. На губе тоже был след от помета. Я вымыла руки ребёнку, и лицо. Может ли это быть опасно как-то для малыша? Спасибо

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-04 10:33
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Юлия 2021-08-05 08:50
Спасибо большое за ответ!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-08-05 09:14
Пожалуйста, здоровья Вам.