Ребенок с трахеостомической трубкой может ли дышать через нос?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери Синдром Гольденхара. На 10 сутки с рождения ей поставили трахеостомическую трубку. В 6 месяцев сделали уранопластику. В 7 месяцев можно снимать трахеостомическую трубку. Как это должно происходить? Можно ли дышать с трубкой через нос? Можно ли сначала снять трубку, а затем учиться дышать и если да, то сколько это может занять времени?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Переживать за дыхание ребёнка не стоит, поскольку как только уберут трубку, ребёнок вынужден будет дышать через рот или нос. При проходимости носовых ходов, ребёнок во сне будет дышать через нос.