Неудачная деканюляция

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёноку 3 месяца назад поставили трахеостому. Причина постановки эпилептический приступ, медикаментозный сон. Теперь по результатам консилиума решили снять. Сам ребёнок при деканюляции через нос не задышал, начал задыхаться. Врач сказал разучился. Поставили трахеостому меньшего диаметра, дышит с закрытой дыркой хорошо, сатурацию держит. Сказали тренировать дыхание. Тренеруем уже больше недели. Как вы считаете, прав ли врач. Или же разучиться дышать невозможно.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария.
"Разучился дышать носом", на мой взгляд неправильная формулировка.
От отвык дышать носом. Дышать через трубочку проще. Она ближе к легким.

Но я соглашусь с врачами, сейчас ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ТРЕНИРОВАТЬ ДЫХАНИЕ!
МАМА! СЕЙЧАС ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА ВАС! ЭТО СЛОЖНО ПРИНЯТЬ, НО ЭТО ТАК!

2 недели.,можно попробовать убрать трубочку