Ребенок разговаривает как бы "сквозь зубы"?!

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Где-то 2-3 месяца назад заметили что, он стал разговаривать как бы "сквозь зубы", т. е при разговоре как бы рот не открывает. Когда при обычном разговоре замечаю, напоминаю ему, начинает говорить нормально. В чем дело, подскажите, пожалуйста!
Теги: ребёнок говорит сквозь зубы, ребенок разговаривает сквозь зубы, почему ребенок говорит сквозь зубы
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-13 12:59
Понаблюдайте в каких ситуациях это проявляется? При общении с какими людьми? Не подражает ли ребенок кому-либо (человеку или персонажу)? Возможно, есть смысл обратится к логопеду.