Ребёнок прижимает голову к плечу

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ребёнок с месяцев 7 начал прижимать голову к плечу, само плечо поднимает вверх к голове. Прижимает только к правому плечу, на пару секунд. Иногда вытягивает руки вперёд или вверх и напрягается слегка дрожа. Подскажите, почему он так делает? Это какое-то неврологическое отклонение? Спасибо.
Теги: ребёнок прижимает голову к плечу что это
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 18:38
Анна, Здравствуйте,
Прошу извинить за задержку с ответом. Только сегодня выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса.
Описанный Вами проявления "не тянут" на какую нибудь неврологическую патологию. Если все остальное нормально, то не обращайте внимания.