Сильно тряхнули за плечи на детской площадке

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1,9 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня с моим сыном (год и 9 месяцев) произошла такая ситуация. Мальчик лет 6 довольно крупный играл тоже на площадке с маленькими детьми, катал машинки. Мой сын взял машинку когда та отъехала от такого большого мальчика. Он подскочил к моему ребёнку, схватил за плечики и тряхнул сильно, что даже голова запрокинулась. Мой сын упал на попу и заплакал, успокоился через пару минут. Подскажите, доктор, могло случиться что-то с головным мозгом или шейными позвонками у ребёнка? Может, какое-нибудь узи сосудов шеи? Очень волнуюсь за малыша. Не могу выбросить эти мысли из головы. Заранее Спасибо вам.
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-07 10:36
Здравствуйте, если ни на что не жалуется, поведение нормально и голову держит и двигает как обычно
- то ничего не повреждено и обследования не нужны.