Ребенок причиняет боль с радостью
Спрашивает: chavella
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, Сыну 2.10. В сад еще не ходим 1. Не разговаривает, говорит мама папа баба и тд. Говорим повторяй у него не получается. 2. Ребенок всех бьет. Ему надо подойти к человеку толкнуть его или ударить со злостью и тогда немного времени нормальный. Прям садистские наклонности какие то. Может и кинуть чем нито, ни с того ни с сего. Может бегать играть потом взять и трясти зеркало, двери шкафы со злостью. Так мальчик умный, помогает по дому, память хорошая! Никаких других проблем нет. Доктор от задержки речи прописала пантогам по одной второй 3 раза в день. ! месяц, а вот от злости, ничего не назначала. Бывает когда не по его закатывает истерики. Раньше кусался и щипался вроде прошло, но переросло вот в другое, бьет царапает кидает все, причиняет с радостью боль. Что посоветуете. Ребенку 2.10
1 ответ
Здравствуйте.
Если невролог не находит своих причин данного состояния, то стоит поискать их внутри семьи. Т. е. обратиться к детскому или семейному психологу.
Неверное поведение и психологические трудности ребенка обычно являются показателем каких-либо проблем в семье. Это может быть все, что угодно: непроявленные конфликты между родителями, противоречия в воспитании ребенка, нерешенные проблемы самой мамы и т. д. Часто они не осознаются родителями, поэтому сложно бывает понять что не так в отношениях.
Нередко в таких случаях ребенок берет на себя роль жертвы, как бы указывая на некоторое неблагополучие в семье.