Ребенок причиняет боль с радостью

Спрашивает: chavella
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, Сыну 2.10. В сад еще не ходим 1. Не разговаривает, говорит мама папа баба и тд. Говорим повторяй у него не получается. 2. Ребенок всех бьет. Ему надо подойти к человеку толкнуть его или ударить со злостью и тогда немного времени нормальный. Прям садистские наклонности какие то. Может и кинуть чем нито, ни с того ни с сего. Может бегать играть потом взять и трясти зеркало, двери шкафы со злостью. Так мальчик умный, помогает по дому, память хорошая! Никаких других проблем нет. Доктор от задержки речи прописала пантогам по одной второй 3 раза в день. ! месяц, а вот от злости, ничего не назначала. Бывает когда не по его закатывает истерики. Раньше кусался и щипался вроде прошло, но переросло вот в другое, бьет царапает кидает все, причиняет с радостью боль. Что посоветуете. Ребенку 2.10
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-23 10:34
Здравствуйте. Ситуация не простая, более складывается мнение что это проявления характера и требование внимания к себе, проблема больше психологического характера и требующая участия детского психолога. Дополнительно к назначениям невропатолога можно добавить глицин по 0,5 таблетки 2 раза в день, желательно чтобы ребёнок её рассасывал, принимать на протяжении 1 месяца. Обязательно обратитесь к детскому психологу на консультацию.