Ребенок после больницы истерит

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребенок после больницы изменился резко, прошло уже 2 месяца, часто без настроения, ничего не хочет, активность упала, раньше не могла остановить, сейчас заставляю бегать, а он особо не хочет, не хочет играть с детьми, стал всего бояться, например шума самолётов, зверей, хотя до этого было все нормально. Если что не так ложится на пол, Лечим дисбактериоз после антибиотиков, до сих пор не можем вылечить, стул частый, бывают поноса.
Что нам делать?

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-10-31 22:32
Добрый день, Алена! У ребёнка стресс после перенесённых заболеваний, тем более у вас ещё продолжаются симптомы. Ребёнку сейчас нужны спокойные игры, чтение книг, прогулки на свежем воздухе. Процесс восстановления может затянуться