Ребенок после больницы истерит

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, ребенку 2.5 года. Почти с рождения атопический дерматит, бывал капризный, но активный, жизнерадостный. Речь развивается хорошо. 2 месяца назад болели ротовирусом, затем ОРВИ. Ребенок изменился за 1 день.
Имевшаяся энергия и активность ушла, сейчас он активен не так, в основном сидячая, ходячая активность. С детками не очень ладит, толкается.
Меня беспокоит еще его настроение и эмоции, которые угасли, он часто без настроения и удивить чем-то сложно. Сегодня ездили в парк- несколько раз на горках прокатился и ушел.
Иногда появляются страхи беспричинные- игрушек, звуков, раньше такого не было.
И сейчас стал еще лучше разговаривать, как взрослый, задаёт вопросы, отвечает на них.
Помогите разобраться, что мне делать с таким угрюмый состоянием ребенка, как обследовать, может ли оно пройти.

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-27 06:56
Здравствуйте! Может беспокоит что-то ребёнка, и он раздражительный и малоподвижен. Да, лучше обратиться к педиатру для начала.