Ребенок плохо растет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, малышка в течение трех месяцев после рождения подросла всего лишь на 4 см (с 52 до 56).
Развивается психосоматически хорошо.
Она полностью на грудном вскармливании.
Вес в целом тоже небольшой, но хотя бы в рамках нормы по ВОЗу. В первый мес набрали 800 гр, во второй-600, в третий-700.
Сейчас сдали анализ на гормоны ТТГ, Т4 свободный, вит Д и на ИФР-1.
Вот только ИФР-1 оказался ниже нормы: 34 при референсных от 55 до 327.
Рост матери - 168 см, отца-176 см.
Скажите, пожалуйста, что стоит предпринять?
Спасибо!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-24 00:41
Здравствуйте, Диана
Я рекомендую Вам обратиться за очной консультацией в ЭНЦ
https://www.endocrincentr.ru/departments/institut-detskoy-endokrinologii
В этом случае обязательно необходим осмотр и решение о дальнейшем обследовании уже на месте.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Диана 2021-02-24 06:37
Большое спасибо! То есть перед очной консультацией никаких других анализов делать не нужно? (чтобы сразу понимать врачу всю картину)
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-02-24 07:02
Диана, пожалуйста.
Нет, достаточно будет тех базовых анализов, которые у Вас уже есть.

С уважением, Елена Трофимовна