Теллархе у ребёнка 6 месяцев

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста доче 6 месяцев на приёме педиатр увидела что у неё изолированное теллархе. Может ли быть такое у такой маленькой. Грудью кормила только до 1,5 месяцев. Сейчас смесь

16 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-10 16:23
Здравствуйте, может. <div < divЯ отвечала уже на вопросы такого рода. < div/news/uplotnenie_v_soske/2018-1-10-37 6196
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия Ж 2019-09-10 17:15
Спасибо большое. Нам назначен узи молочных желез. И анализ на пролактин, фст и третий не пойму как может подскажите фото прилагаю. У нас рост 67 вес 8100 окр головы 43, грудь 44.
Юлия Ж 2019-09-10 17:17
А ещё скажите пожалуйста может ли это быть связано, что ребёнок отказывается от еды. С 2 месяца кушаем только во сне. Сейчас под мультик, а прикорм очень плохо. Конечно понимаю, что кормить под мультик плохо, но других выходов нет. Сдавали на гормоны щитовидной железа все в порядке. Всё анализы в норме. Спасибо вам
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-10 17:30
Это ДГЭА-С

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-10 17:30
С едой это никак не связано.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия Ж 2019-09-11 14:12
А как он расшифровавается?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-11 15:28
Дегидроэпиандростерон-сульфат

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия Ж 2019-09-11 15:29
Спасибо огромное. А то врач написал не поймёт никто, она наверное не правильно написала порядок букв? Я вам очень благодарна
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-11 15:37
Пожалуйста.
Да, там перепутана последовательность, но других вариантов быть не может.

Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия Ж 2019-09-11 20:51
А какие то рекомендации есть по этому теллархе. Может, что нельзя в бане например быть или в холод например?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-11 20:58
Нет, Юлия, все можно как всем остальным детям этого возраста.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия Ж 2019-09-13 10:22
Здравствуйте, очень4 благодарна за поддержку и помощь. Скажите пожалуйста нам назначен анализ на то о чем спрашивала на гормон и ещё плолактин и фст сейчас хочу давать бифмидумбактерин для пищеварения. Можно ли начать приём перед сдачей анализа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-13 10:45
Можно.
Только в день сдачи анализа не кушайте и не давайте никаких лекарств перед забором крови.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Юлия Ж 2019-09-25 15:19
Здравствуйте, скажите пожалуйста по результатам анализа все ли в норме?
Юлия Ж 2019-09-25 15:21
Не понимаю по поводу ФСГ ещё, каков результат. Спасибо вам огромное за помощь
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-09-25 16:46
Здравствуйте
Все анализы в норме.

С уважением, Елена Трофимовна