Ребенок пьет много воды

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, сыну 1 год и 5 месяцев. Очень подвижный, аппетит в норме. Вес и рост в норме.
Пьет много воды за 1.5 часа может пол литра воды выпить и часто пьет. Писает много. Слюна всегда густая. Если в бутылке нет воды начинает плакать.
В три месяца сдавали на сахар было все в норме.
1. Надо ли сдать анализы на сахар?
2. Или другие анализы надо сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2019 года

2 ответа

Эльвира 2019-12-12 13:16
Забыла написать, что пьет только днём. Ночь предлагаю воду, отказывается. Утром иногда пьет смесь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-18 21:06
Добрый день.
Для активного и подвижного ребенка это может быть вариант нормы. Но лучше сдать анализ крови на сахар.