Ребенок пьет очень много воды

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, наблюдаю у своей дочери такие симптомы как: пьет очень много воды, не напивается с одного стакана, очень часто писает, может вставать ночью в туалет, моча очень светлая. Заметила это давно, но не обращала раньше на это внимания. Были проблемы с ЖКХ, начинались постепенно, побаливал живот, за несколько месяцев боли стали нестерпимыми, нам не могли голго поставить диагноз, анализы были хорошие. Но все-таки госпитализировали в январе с поверхностным гастритом, пролечили, но боль в животе периодически дает о себе знать и в настоящее время. Настроение нестабильное, часто жалуется на усталость. К сожалению, у нас в городе нет ни детского, ни взрослого эндокринолога. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-08-01 22:14
Здравствуйте, Александра
Сколько за сутки ребенок выпивает воды и как часто мочится днем и за ночь?

С уважением, Елена Трофимовна