Ребёнок не может уснуть

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1г 8 месяцев
Здравствуйте, нашей дочке 1 год и 8 месяцев, и дело в том, что она у нас очень даже слишком активный ребёнок, с месяца ее рождения у неё очень плохой сон, она могла даже в месяц гулять не спамши до 8 часов, мы не могли её уложить даже такую маленькую, а сейчас чем старше она становится, тем больше это проявляется, она перестала спать днём, может ходить целый день до14-15 часов, и даже через такой промежуток времени мы не можем её уложить спать, а если она хоть полчаса поспит днём, то мы уснем только в час-два ночи, очень часто бывает вроде бы засыпает минуты через три-пять вскакивает будто бы ее кто толкнул и по новой веселится, играет, балуется, что нам с мужем делать, мы уже не знаем, ведь с утра рано вставать на работу, а она так себя ведёт, я понимаю, что это ребёнок конечно, у знакомых девочек спрашиваю как спят детки, все как одна говорят, что и днём спят по1,5 часа и вечером в 22-22.30 уже спят, а наша будто и спать не хочет. Невролог у которого мы были выписал нам мане В6, сказал, что дочка будет спокойнее, но не тут то было. Хочу ей подавать глицин, но не знаю какую дозу на год и восемь можно, если конечно можно его таким малышам, мы в отчаянии доктор, скажите пожалуйста, что нам делать, что можно подавать малышу и от чего это происходит. Я всю беременность лежала и была на сохранении, вставать толком нельзя было, была угроза, до этого 2 выкидыша. Спасибо большое Вам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-20 15:20
Добрый день.
Глицин вашу проблему не решит, только частично может улучшить состояние.
Режим дня соблюдаете?