Ребёнок не ходит в туалет
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2г 11м
Здравствуйте! Ребёнок 2 недели не какает, мажет трусики по маленьку, что это может быть? Пили смекта, линекс, ничего не помогает. До этого ходил на горшок регулярно 2 раза или 1 раз в день
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Желательно ребёнка кормить по диете стола №3(есть в интернете), можно начать принимать дюфалак по 5-7 мл 1 раз в день с едой на 15 дней. Можно сделать слабительную микроклизму типа микролакса или проктума. Из обследования сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, гельминтам.