Ребенок кричит при виде женщин и детей
Спрашивает: Рината
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор подскажите, что делать, ребенку 2 года, стал кричать при виде женщин и детей, пока к нему близко не подходят все нормально, но как приближаются сразу крик и кричит пока не уйдем. Только с мужчинами ребенок легко идет на контакт. Были у невролога каких либо отклонений не обнаружено, но, что делать с этими криками сейчас? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте, Рината.
Пока ничего делать не надо. Отпустите ситуацию и старайтесь избегать таких ситуаций. Пройдет какое-то время, ребенок успокоится и начнет относится к женщинам и детям более терпимо. Тогда и стоит начать терапию, подходя к ним все ближе и ближе, пока ребенок не сможет снова спокойно принимать данную категорию людей.
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!