Проблема с поведением женщины
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет. Но частое сердцебиение. Головные боли, ежедневно.
Здравствуйте, моя дочь, красивая женщина, была замужем имеет ребенка 4-х лет. Нигде не работала. Были проблемы а. в 8 классе перестала посещать школу. Никакие психологи не помогли. Много чего было и необдуманные поступки, однажды она перерезала провод нового ТВ. Электрик был в шоке.
Потом хотела напугать меня и выпрыгнуть с окна. Теперь меня беспокоит ее отношение с ребенком. Часто меняющееся настроение дочери в течение дня. От дурашливого веселья до агрессивного, из за пустяка. Дочь выбрала тактику воспитания кнута и пряника. Если ослушалась, будет издеваться долго, типо, не подходи ты мне не нужна. Ребенок не имеет права и ко мне подходить, если наказана. Поэтому она обращается к божьей коровке живущей в баночке, в слезах, просит, помоги мне, спаси меня. Я это услыхала и, сказала дочери, что нужно унять агрессию. Так я стала врагом. Теперь она собирает против меня компроматы. Делает фото непомытой посуды и шлет друзьям, типо какая я неряха. На этом она просто "поехала. Дочь весь день в телефоне. Потом выходит и начинается просветление, обнимашки, зацеловывание, щекотки, на несколько минут. Ребенок нечаянно ударил ее в порыве, все, убирайся от меня, ты не можешь играть. Мгновенно другой человек. Я ей это говорила, что ее поведение как два разных человека. То слишком любящий, до экстаза, и тут же грубая, беспощадная. Истерика ребенка ей как наслаждение. Вместо обнять и успокоить ребенка она продолжает монотонно поучать. Без мамы ребенок рыдает у меня на руках. Все тельце дрожит. Сегодня мне дочь сказала кричать на внучку если не слушает и даже бить. На здоровую психику это не похоже.
Что с моей дочерью? Чем дальше тем, тяжелее, все. Боюсь за внучку.
4 ответа
Здравствуйте, Людмила.
Читайте ответ на свой вопрос.
Людмила 2022-05-31 12:37
Благодарю Вас. Хотелось бы как то повлиять на это состояние, чтобы все изменилось и прошло.
Вот сейчас дочь пришла домой в хорошем настроении. Пока тихо. Но внутри тревога, что снова станет толчком к буре. Боже, это испытание.
Когда она в гневе, начинается жесткая жестикулляция, на каждое слово. Это странно видеть. Помогите
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по рассказам третьих лиц (пусть даже мамы) - не проводится.
В её состоянии сможет разобраться только врач-психотерапевт или психиатр, пообщавшись с ней.
Могу предположит, что речь может идти об особенностях личности, которые могут достигать уровня патологических.
Платная консультация
Ваши опасения не напрасны. Возможно Ваша дочь имеет патологию сферы настроения. Ей нужен не психолог, а врач-психиатр. Он назначит препараты, кт выровняют фон настроения и откорректируют поведение.
Ищите те моменты, на кт жалуется сама дочь и опирайтесь на них в мотивации. Так же нужно подключить родственников, друзей и др значимый людей дочери для мотивации на лечение.