Ребенок какает с кровью

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день ребёнок 2 лет ходит по-большому с кровью. Вчера было две прожилки, а сегодня крови уже много. Какает плотно, в последнее время периодически 1 раз в два дня, ребёнок активный, постоянно прыгает, ни на что не жалуется. Последние 4 дня даем вечером кефир, который не давали уже 2 месяца. С чем это может быть связано? Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 апреля 2019 года

6 ответов

Майя 2019-04-15 18:18
Майя 2019-04-15 18:20
Вот ещё фото
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-15 18:58
Добрый день.
Такое может быть при аллергической реакции (даже на кефир) или при трещине прямой кишки при запоре.
Ребенку больно опорожняться?
Майя 2019-04-15 19:01
Нет, не больно, тужится сильно, краснеет иногда, но что больно не говорит
Майя 2019-04-15 19:20
Подскажите, какие анализы нам сдать? И ещё, сейчас на анусе ребёнка мы увидели где-то 3 мм отросточек под цвет кожи, который затягивается и опять появляется
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-15 19:49
Это может быть геморрой.
Вам необходим осмотр хирурга.
До это облегчить состояние могут облепиховые свечи.