Ребёнок какает с кровью

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 3 недели
Здраствуйте, мой ребёнок уже 2 неделю какает с кровью и слизью зелёным цветом. Началось все после повторной прививки гепатит в. Ребёнок на грудном вскармливании., я сейчас на жесткой диете, пили полисорб и ничего не помогает. Врач прописал примадофилус и лактозар, сдали анализ на дисбактериоз. Подскажите пожалуйста, что такое может быть?
Теги: прожилки крови в кале, анализ на дисбактериоз ситилаб, кровь в жидком кале у ребёнка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 21:04
Здравствуйте, Юлия! Видно, что идёт воспалительный процесс в кишечнике. Причиной может быть аллергическая реакция, наличие бактерий в кишечнике, лактазная недостаточность и другое. Кроме посева на дисбактериоз желательно сделать общий анализ крови, копрограмму, кал на углеводы (лучше конкретно на лактозу). При кровоточивости назначаем 5% раствор аминокапроновой кислоты по 1 чайной ложке 2-3 раза в день между едой на 5-7дней, остальное по результатам обследования.
Платная консультация
Юлия 2019-04-04 08:54
Высылаю результат на дисбактериоз (на данный момент принимаем лактобакт и примадафилус, иногда может и без крови покакать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-04 09:06
В посеве повышено количество золотистого стафилококка и грибов. Принимать можно стафилококковый бактериофаг по 3-5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды и 5 - 7 мл на ночь в прямую кишку в клизме на 10 дней, затем флуконазол 30 мг (1/5 капсулы в 150 мг) 1 раз после еды, повторно через 5, 10 дней.