Ребёнок и папа. Спустя 6 лет
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите как быть в моей ситуации. Мне 25 лет, есть ребёнок дочь 7 лет. Пять лет назад развелась, когда ребенку было 1,5 года. С отцом не общалась. Сейчас пару дней назад познакомила её с папой, решилась все таки
Он её принял очень хорошо. Сейчас дочь созванивается с ним по десять раз на дню. Говорит ему что любит папочку своего больше всех на свете и тд. Он тоже самое ей говорит. А мне таких слов ребёнок никогда не говорил, много перерекается. Вся моя семья от меня в шоке, что я их познакомила. Мама моя аж плачет, зачем я это сделала, что ему ребёнок не нужен был 6 лет. Как быть вообще? Сейчас едут на рыбалку через два дня дочь с папой. Она ждет этого дня как не знаю что. А со мной и время не проводит, только с друзьями на улице. Говорю побудь с мамой, я соскучилась. А она нет, хочу гулять. И как семье объяснить что им надо общаться. Даже если он не признавал.
3 ответа
Здравствуйте, Виктория.
Это печаль многих семей.
Приходящий папа всегда в почете, потому что он не несет ответственности за воспитание дочери не рзбирает с ней конфликтов, не водит к врачам, не заставляет ничего делать. От него одни лишь положительные эмоции и развлечения.
Это неправильная позиция. Вам нужен суд или хотя бы конфликтолог, кт бы распределил обязанности (а не только поощрения и удовольствия). Пусть папа покупает все к школе, водит к зубному, делает и проверяет уроки. Вот тогда это будет полноценное общение и помощь ребенку.
Это печаль многих семей.
Виктория 2021-05-27 22:09
Прошло конечно 5 лет как в разводе. Любила все эти года его. И как познакомила с дочей решила написать смс: "может попробуем".
Вот его ответ: давай пока не будем торопить события, дай мне пока наладить отношения с дочкой. Не пиши пока, а то сделаешь хуже.
Вот что это значит? Есть ли шанс его вернуть? И как быть не писать вообще?
Вы сами своими навязанными чувствами и желаниями заставляете его принять решение нужное Вам. Но, возможно, мужчина настроен на общение с ребенком, а не с Вами. Радуйтесь этому.