Ребенок чешет запястья

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, три дня назад, забирая ребенка из садика заметила что ее ладошки сухие, шершавые, красные и она из чешет. Как будто обветрены. Я смазала дома бепантеном. На следующий день все прошло, а вечером заметила, что чешет запястья, расчесывая до крови. Вчера все было спокойно, сегодня утром папу раз почесала, сейчас говорит что не чешется больше. Новыз пищевых продуктов не ела. Единственное было температурное нарушение в садике, когда забирала ребенка, она была одета в штаны с начесом, и четыре слоя одежды в помещении где больше + 22 градусов точно. Меня волнует не похоже ли это на чесотку?
Добавлен: 22 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-22 16:00
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К (Адвантан) 1 раз в день на 7 дней