Корочки за ушами у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки 5 лет около 2 месяцев назад изредка стали появляться коричневые корочки за ушами и под сережками, похожие на засохшую кровь. 5 месяцев назад прокололи ей уши по ее просьбе, в медцентре, сережками-иглами, которые нужно носить 6 месяцев. Думали, она задела в садике серёжку при раздевании и травмировала место прокола, но сейчас болеет ОРВИ, в садик не ходит, раздеваю я аккуратно, а корочки стали постоянно. Боль отрицает, но не дает смотреть это место, купает уши в ванне спокойно, а под душем мыть или протереть не дает. Говорит, что чешется, но не чешет уши.
Заранее большое спасибо!
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это проявления себорейного дерматита.
Для лечения используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней
Это проявления себорейного дерматита.