Ребенок часто поперхивается

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Стала замечать, что сын (3.6) практически в каждый прием пиши хоть раз да кашлянет, будто что-то в не то горло попало. Не так, чтобы давится прям, но небольшое поперхивание. Не важно, твердое ест или жидкое. Было ли раньше - не знаю. Может, я просто внимания не обращала.
Ест с года ложкой сам. К консистенциям не привередлив.
Осенью по эндоскопии ставили аденоиды второй степени (ночью кашлял полгода), но с февраля проявлений больше нет.
Как водится, начиталась в интернете страстей вплоть до новообразования в мозге. И думаю, то ли это еще незрелость и торопится, то ли уже бежать ко врачам, чего, учитывая ситуацию, не хочется.
Как быть в ситуации с карантином?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-18 15:58
Добрый день.
Такие проблемы могут быть при фарингите, когда красное раздраженное горлышко, при глистных инвазиях (например, лямблиозе), при аллергической реакции. Правильней всего начать обследование с осмотра педиатра, сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов.