Ребенок 8 лет лунатит
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с проблемой. Дочке 8лет, примерно с 5 лет начала ночами лунатить. При чем чем дальше, тем больше. Проявляется иногда сильным плачем, кошмарами, никого не узнает, разбудить невозможно. Раньше пили воду и она просыпалась. А теперь она может встать и просто ходить, собирать игрушки, или сидеть плакать. Но теперь ее невозможно разбудить совсем. Клали мокрую тряпку под ноги, ничего не помогает. Спать ложится в 10, встаем в 7. Днем в школе, компьютера нет. Иногда может поиграть в телефоне, но в спокойные игры. Давали валерианку, глицин. Бестолку. Время хождения с 11 вечера до 3х утра. Я сама скоро заикаться начну, пугаюсь.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Евгения,
Здравствуйте, надо сделать ЭЭГ ночного сна для того, чтобы различить сомнамбулизм эпилептический или невротический (парасомния). Для них разное лечение.