Потуги у грудничка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Моей дочери 8 месяцев. Она у меня с рождения не любит одеваться. С возрастом Как только одевали на неё второй слой одежды она сразу начинала тужится, краснеть, напрягать руки и ноги, что их невозможно было расправить. Как только её раздевали сразу превращалась в счастливого ребёнка. Поэтому гулять с ней зимой было практически невозможно. Никогда на это особо внимания не обращала. Однако сейчас она так тужится и краснеет и напрягает руки и ноги даже дома, находясь в одном слое одежды. Сеголня делала так около часа. Никак не пойму почему она это делает. Сейчас дома конечно жарковато. Если её отвлечь она становится спокойной как бы забывая об этом. Подскажите пожалуйста, что это может быть и связано ли это с неврологией?
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-12 13:10
Однако сейчас она так тужится и краснеет и напрягает руки и ноги даже дома, находясь в одном слое одежды. - значит одежда тут уже не причем. А когда было два слоя одежды, то было нечто иное?
Лилия 2020-05-14 14:29
Здравствуйте! Нет, было то же самое. Такая же реакция
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-15 11:04
Мастурбация у младенца

Смотрите на моем сайте dokbit. Com в рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение/ Вредные привычки детей и как с ними бороться — советы психологов/Мастурбация у детей раннего возраста

https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/nervnaya-sistema-detej-problemy-i-ih-reshenie/vrednye-privychki-detej-i-kak-s-nimi-borotsya-sovety- psihologov/masturbacziya-u-detej-rannego-vozrasta/