Ребенок 7 лет повышен цинк и низкий д3

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок девочка 7 лет, сыпятся зубы, врач посоветовал сдать анализы на кальций, цинк и д3, врач на больничном, на приём только через 3 недели. Результаты во вложении. Прошу подсказать что делать с цинком и д3, кальций в норме. В какой дозировке пить д3? Как уменьшить показатель цинка и надо ли это делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. По цинку все в норме, повышение клинически не значимо. Дефицит витамина Д есть.
Принимайте витамин Д по 4000 ЕД - 8 капель в течение 1,5 мес., затем по 1500ЕД ежедневно длительно независимо от сезона.