Ребенок 5 лет, сыпь

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет. Недавно переболел скарлатиной и ветрянкой.
Здравствуйте, ребенок 5 лет, появились мелкие высыпания на локтях, похожие на светлые пупырышки, сыпь стала разрастаться, сливаться. Похоже на дерматит. Только на локтях, практически бесцветная, немного красноватая, сухая, беспокоит сильный зуд. Крема не помогают, прошло где-то 2 недели. На последнем фото белое это крем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-08 13:36
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Какие крема использовали и как долго?
Уля 2021-07-09 08:23
Сыпь появилась на щеках и висках, на шее. Это может быть на солнце, потому что распространилась именно на места где загар. Использовали крема типа пантенол, каламин чтобы зуд уменьшить.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-09 17:14
Используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 7 дней.