Ребенок 3 месяца не прибавляет в весе

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую высококалорийную еду можно давать 10ти месячному ребенку для набора веса? Уже 3 месяца вообще не набирает вес. Как была в 7 месяцев 8кг, так и осталась. Анализы все в норме, из прикорма ест мясо, овощи, фрукты, творожки, рыбу, каши молочные разбавленные смесью и на ночь пьет смесь. Порции по 150-180, больше не съедает, просто держит еду во рту. Час будет держать, но не проглотит. Кормить чаще тоже не получается, тоже не будет есть, только после 4х часового перерыва. Из препаратов назначали элькар, не помогает. Какает обычно 3 раза в день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-15 23:20
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка? Какие анализы вы сдавали и они были в норме?
Если вопрос ещё актуален, напишите, постараюсь помочь советом. Здоровья