Ребенок 2,4 не разговаривает

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок 2,4 не разговаривает от слова совсем. В 10 мес. Были слова мама, папа, баба, отдать, позже пропали. Еще проблема в том, что он реагирует на просьбы не всегда, только те которые ему интересны (например пить, принеси поилку, на конфету, пошли гулять), а такие просьбы как принеси мяч не реагирует. Собирает пирамидку, играет мозаикой, по формам вставляет фигуры, книги не интересуют. Были у невролога выписал пантогам и капли семакс. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Дефектолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Неменко Светлана Николаевна
дефектолог 2021-12-16 14:17
Выполняйте назначения врача. После первого курса медикаментозного лечения обратитесь к доктору. Необходимо оценить правильность подобранной терапии или скорректировать ее (при необходимости). Обязательно проверьте слух (возможно снижение). Консультация очного логопеда не помешает.