Ребенок 1.5 года. Нейробластома
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребенка нейробластома.4 блока пхт. Удаление, и наблюдение. Регулярно проходим обследование каждые три месяца. Нсе, ферритин, лдг, узи, сцинтиграфия и мрт норма. Есть остаточная опухоль. Вопрос такой: будет ли достоверен анализ мочи на катехоламины если порция будет разовая или набранная менее 24 часов. Лаборатории предлогают и такой и такой вариант сдачи мочи. Не очень удобно собирать суточную мочу у такого маленького ребенка. Спасибо большое!
1 ответ
Добрый день. Более достоверным будет анализ крови на метоксиамины (метанефрин и норметанефрин).