Хромогранин А и ИПП

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сдала кровь на хромогранин А. Его уровень 198.62++ при норме до 100. Сдавала по назначению эндокринолога, т. к. есть доброкачественный узловой зоб. Делала пункцию. Гормоны Т3, Т4с, ТТГ, Паратгоромон, Кальцитонин, АКТГв норме. Мрт надпочечников опухолей не выявило. Я ещё восемь месяцев принимаю Хайрабезол (ипп). (У меня плохо усваивается еда, удалён желчный, гастрит, гэрб, панкреатит, билиарная недостаточность, срк). Может ли из-за этого быть такой результат?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Добрый день. ИПП не влиюят на уровень хромогранина.
Кристина 2019-08-03 23:39
Спасибо) А какие анализы и обследования ещё сделать? МРТ всего тела кроме спины делала.
Нужно определить уровень метанефринов в крови и пересдать хромогранин в динамике.
Кристина 2019-08-05 23:37
А в моче можно? У нас в городе нет такого анализа по крови.
Можно и в моче. Но в крови более обьективный результат.