Неконтрастируемый очаг в печени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
В связи с наличием эритроцитов в моче я сделала МСКТ с контрастированием.
Из исследования мне не понятно лишь одно:
В 8 сегменте печени гиподенсивный очаг диаметром 4 мм, отчетливо ненакопляемый контрастное вещество (денсонометрический анализ затруднен из-за небольшого размера. Внутри и вне печеночные желчные протоки не расширены. Рентгеноконтрастные конкременты в желчевыводящих путях не выявлены.
Что это может быть? И какие исследования дополнительно необходимо сделать. АЛТ, АСТ всегда в норме, только в конце беременности немного завышались данные показатели. После родов прошло 2 года. Сейчас с анализами все хорошо.
Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-26 04:19
Здравствуйте! Кровь в моче ни как не связана с образованием, которое обнаружили у вас в печени. Больше вероятность за моче-половую инфекцию, но думаю, что сейчас уже не нет, поэтому можете повторно сдать анализ мочи. Что касательно образования в печени, то скорее всего это доброкачественная опухоль (киста, фиброма или гемангиома). Для контроля пройдите УЗИ брюшной полости и проверьте уровень ЛДГ, фосфатазы, АЛТ, АСТ, билирубин и с-реактивный белок.
Платная консультация
Мария 2017-02-26 07:32
Спасибо Вам большое за ответ!