Ребёнок 11 месяцев. Резкий плач и боль во время еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте,
Дочке 11 месяцев. Дважды произошла следующая ситуация: ребёнок с аппетитом начал есть и через несколько минут резко начал плакать, отказываться от еды. На руки не шёл, плакал как от резкой боли, выгибался и вертелся на полу или диване. Через 5 минут переставал и доедала еду. Ребёнок ещё пьёт 2 раза в день смесь, остальная еда прикорм (овощи, фрукты, мясо). Промежуток между ситуациями-3 дня. Еда каждый раз разная.
Спасибо заранее
Елена
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-03 08:24
Добрый день.
В первую очередь необходим осмотр врача для исключения стоматита или других проблем в ротовой полости. Проблемы со стулом бывают?
Елена 2018-05-03 09:42
Добрый день,
Стул бывает очень плотный. Обратила внимание, что каждый раз перед таким случаем, день перед этим не какала, но в этот день с утра да.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-03 20:44
Может быть из-за перистальтики кишечника, постепенно это пройдет.