Ребёнку год сыпь на руках

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: Год и пять месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите ребёнку год и пять месяцев на руке переодисески вылазиет высыпание, его не как не беспокоит, покрайне мере не замечала за ним чтоб он её чесал вылазиет на обоих ручка на правой больше чем на левой, не давно вылезло опять только уже прищичками, потом прошло и опять вышла сыпь, мазала дакспантенолом не помогает, мажу детским кремом тоже не помогает, скажите пожалуйста что это может быть и с чем может быть связано? (фото прилогаю)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 07:38
Здравствуйте Александра.

Это аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Александра 2020-01-25 07:43
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста а на что хотя бы примерно он может вылезти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-25 15:59
Либо пищевая, либо на стиральный порошок, либо на шерстяную или синтетическую одежду.