Ребенку 7 мес, не делали еще прививок
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Извиняюсь, если вопрос не к Вам. Подскажите, пожалуйста, по медотводам пропускали все прививки, последний раз лежали с пиелонефритом в больнице, выписка 7.03 в связи с выздоровлением. Дочке 7 полных месяцев завтра собираемся делать прививку. Ставили только в роддоме стандартные и все. Какие прививки нам надо завтра делать? И еще вопрос: у старшего после прививки от столбняка был осипший голос, может просто простыл, может ларингит. Это было 5 дней назад. У младшей анализы в норме. Я сильно рискую, желая поставить прививку или можно не бояться?
1 ответ
Добрый день.
Вы не рискуете, если будете ставить прививку здоровому ребенку, то есть перед прививкой обязателен осмотр врача.
Начинать прививки лучше комплексные с соблюдением минимальных интервалов. Идеально подойдет Инфанрикс гекса или гексаксим.
Но нужно уточнять какие именно вакцины есть в вашем лечебном учреждении.