Ребенку 7, а развивается на 10? Что делать?
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моей дочки 7 лет, рост 134. Заметила запах пота. Появились волосики. Детский гинеколог отправил на узи. Развитие 10-11 лет. Сделали рентген рук. Развитие на 9-11. Подскажите пожалуйста это серьезное отклонение? Опасно для здоровья? Какие наши действия?

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-11 20:35
Здравствуйте, Олеся
Судя по всему речь идет о раннем половом развитии.
Рекомендовала бы Вам обратиться на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу.
С уважением, Елена Трофимовна