Развитие на постоянных приступов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Эпилепсия, гидроцефалия, дцп
Здравствуйте, у моего ребенка структурная фокальная эпилепсия. По ээг разряды по всей голове. Приступы идут постоянно в голове. Внешне это несколько спазмов. От 20 до 50. Но в последнее время отменили метипред она стала реагировать на звуки и смеётся и улыбается постоянно. Хотя приступы в голове постоянные. Но в эмоциональном плане развитие появилось немного. Не смотря на плохое ЭЭГ. Почему ребенок развиваться немного стал а не наоборот? Ведь он постоянно в приступах по ЭЭГ
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-26 11:32
Юлия, Здравствуйте,
Почему ребенок развиваться немного стал а не наоборот? Ведь он постоянно в приступах по ЭЭГ.
При структурной эпилепсии развитие страдает не из-за ЭЭГ, а из-за структурных изменений мозга. При такой же ЭЭГ, как у Вас, дети без структурных нарушений могут развиваться нормально.
Если что-то для Вас осталось не ясным, пишите.