Ребёнку 5 месяцев проблема со стулом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Малышу через 3 дня исполнится 5 месяцев. На грудному вскармливании. С 4,5 месяцев ввела прикорм - брокколи и кабачок поэтапно. Запиваем грудным молоком. Сегодня пошли 3 сутки, как ребенок не какает. Много пукает. Попыталась помочь покакать с помощью ватной палочки и крема, но воздушной пробки нет и не покакал. Животик мягкий. Беспокоюсь. Может ли это быть вызвано вводом прикорма? Что посоветуете?
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-19 22:03
Добрый день.
Ребенка это как-то беспокоит?
Елена 2020-05-20 07:05
Добрый день!
Капризничает и надутый живот
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-20 21:22
Ребенок может быть еще не готов к новой пище, поэтому рекомендуется пока отложить прикорм до нормализации стула, затем можно попробовать снова, попробуйте другой вид прикорма - каши (лучше безмолочные) или кисломолочные продукты.