Реальны ли приметы?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: .....
Здравствуйте, я обращаюсь у вам за консультацией из - за моей мнительности и тревожности. Дело в том, что со мной может случиться такой "приступ" тревожности, и в этот период мне становиться плохо, я начинаю накручивать себя и истерить. Но потом этот приступ проходит. Я верю в приметы, но когда примета несёт отрицательный смысл то всё. истерика. Допустим, мне передали вещь через порог, начитавшись различных статей в интернете, я очень испугалась. По идее, эту вещь надо выкинуть но этого сделать я не могу. Скажите, реально ли то, что приметы сбываются, или если в них не верить, то ничего плохого и не сбудется?.
4 ответа
Здравствуйте, Алина.
Приметы не сбываются, даже если в них веришь. Просто наш мозг подгоняет под них результат. Ежедневно с нами случается и плохое и хорошее. И то и другое можно свалить на действие внешних сил.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!