Реакция на таблетки

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, начала пить урсосан, прописал инфекционист при гепатит с на 3 месяца, через неделю появилась температура 37,2, при этом самочувствие хорошее, бывает иногда чихну, кашляну, но признаков простуды нет, пью урсосан 2 капсулы на ночь. Подскажите, может быть это реакция аллергическая на капсулы? За неделю до этого проходила анализы, все в норме. Может уменьшить дозировка, вес 47 кг? Или другие таблетки попить (у меня гипертония, фосфоглив сказал врач нельзя, хотя на него не было такой реакции, пью пиринева и индопамид)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-11 18:26
Здравствуйте, Мария! Аллергия на урсосан возможна. Можно разделить приём урсосана: по 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина. При сохранении жалоб можно будет принимать 250 мг 1 р в день после ужина.
Вопрос о смене препарата лучше обговорить с лечащим врачом.
Платная консультация
мария 2020-04-11 19:25
Спасибо