Реакция на пентаксим

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, сделали ребёнку первый укол пентаксима, реакции не было, 2 суток не купали, сейчас, когда ребёнок купается, место укола краснеет в ванной, после ванны через 15 мин проходит, это нормальная реакция? Сегодня 7 день после вакцинации, такая реакция во время каждого купания!
В анамнезе аллергия на акдс, у меня и старшего сына был анафилактический шок на 2 акдс с судорогами и потерей сознания!
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-11 21:39
Добрый день.
Такая реакция после прививки может быть. Не требуется никакого лечения, постепенно пройдет самостоятельно.