Реакция на никотиновая кислоту

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Невролог маме назначил никотиновую кислоту по схеме с постепенным увеличением дозы от 1мл до 5 и обратно. Первый день, кроме чувства жары больше никаких реакций не было. Второй и третий день сразу же после укола возникает покраснение и кожаная сыпь (мелкая) на руках и в ягодицах. Скажите, пожалуйста, это естественная реакция организма на никотин ку или аллергическая реакция? Как быть дальше? Продолжать лечение или прекратить?
Спасибо за ранее
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-11 09:23
Добрый день. Насколько быстро проходит кожная сыпь после появления?
Платная консультация
Анна 2020-10-11 10:21
Сыпь проходит через минут 30
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-11 11:12
Это не аллергическая реакция, а реакция на введение никотиновой кислоты.
Платная консультация
Анна 2020-10-11 12:26
Спасибо огромное.