Реакция на кислое или нет.?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, позавтракала, и почему-то заболел желудок
Мой завтрак:
Смесь, в составе которой был лимон и мед-я ее ела на голодный желудок с водой, поэтому мед весь растворился, а лимон остался (думаю может быть такая реакция на лимон), чай, гречка с молоком, хлеб, вафля
Минут через 10-15 после завтрака желудок прошел
УЗИ-хронический холецистит, диффузные изменения поджелудочной железы
А так проблем с желудком не было никогда, единственное что когда ем жирное болит(но сейчас уже не ем) и когда ем что-то кислое побаливает
Я вчера ела ту же смесь, и ничего не болело
Скажите, что это могло быть и чем могло быть вызвано?
Мой завтрак:
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия! Это может быть реакция на кислый фрукт по типу желудочной диспепсии. При повторении жалоб со стороны желудка нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-26 20:51
Спасибо большое! Нормально ли это, что я после того как очень хорошо прожую еду до состояния однородности, быстро наедаюсь?