Реакция на гормональный препарат!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Совсем недавно я начала принимать ОК «Джес». Состояние кожи лица значительно ухудшилось(акне, угри, подкожные прыщи), появились также высыпания на груди и спине. Кроме того, появились кровотечения. Скажите, пожалуйста, могу ли я с завтрашнего дня отменить приём «Джес»? Или в любом случае необходимо закончить упаковку? Сегодня был 11 день приема, ранее никаких ОК не принимала. На консультации у гинеколога мне сказали, что лучше принимать «Джес Плюс». Как корректно перейти с одних ОК на другие, чтобы не сделать хуже? Возможны ли подобные побочные эффекты (период адаптации к препарату) с «Джес Плюс»?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-05 12:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу