Реакция на диаскинтест

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, моему внуку 13 лет сегодня поставили диаскинтест. Вечером поднялась температура 38, появиласьголовная боль, слабость, иногда темнеет в глазах у него. Принял таблетку аспирина, лучше не стало. У него всегда такая реакция на диаскинтест, кроме потемнения в глазах. Папула большая, раздувается, воспаляется. Опасно ли это состояние и что делать, если вдруг температура поднимется ещё выше? Вызывать скорую помощь? Это всё длится с детства, его обследовали, лежал в больнице, принимал изониазид и пиразинамид.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-10-08 20:24
Нужны антигистаминные типа Монтелукаста, это аллергическая реакция на туберкулин