Реактивные лифоциты повышены у ребенка повышены!

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте, помогите пжл советом!
Недлями двумя -тремя раньше, увидела у ребенка кровотечения из носа, обильное. (мы в тот момень переболели легкой простудой, и я ему постоянно промывала нос, и пользовлась аспиратором, чтобы удалить лишнюю слизь.)
26. 11 мы были у врача, дала направление на ОАК с лейкоформулой и на свертываемость.
27.11 ч утра на голод желудок медсестра пыталась взять кровь из вены, измучила ребенка, так и не смогла, взяла только из пальца. Все это время ребенок дико орал, просто бился в историке. Также, стоит отметить, что в первый раз за все время ребенок не посикал ночью, (ак раз накануне сдачи анализов), а так всегда полный памперс. Может быть просто жидкости было выпито мало за ночь.
29.11 я получила анализы, результаты прикрепляю. Наш врач сказала, что есть маленькая вирусная инфекция, хотя ребенок неболел вовремя сдачи анализов.
И вот в пятницу, мой ребенок заболел. ТЕмпературы нет, только сопли и подчихивал. Но, должна отметить, что чихание былоно без соплей в средупосле сдачи анализа на след день и в чет
верг. Щас вроде все норм
. Очень прошу ввас помочь советом. Наша врач молодая, псоле института, а пойти к платному нет возможности.
Очень прошу вас почоь мне, переживаю, по повду этих реактивных лимфоцитов, начиталась ужасов в интернете. Могло ли быть, такое, что мы заразились в понедельник на приеме врача, а во вторник сдали анализы уже с наличием вируса в организме?
Когда можно пересдать анализы после выздоровления?
Также подозреваю наличие глистов у ребенка, вчера сама в этом удостоверилась(МОгли ли они стать причиной таких анализов?
Помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-04 23:49
Добрый день.
Это признаки вирусной инфекции. Орви может протекать и в легкой форме, но кровь уже отреагирует.
Лечение в таком случае не требуется, но нужен покой, обильное питье и периодическое наблюдение врача.