Реактивные изменения клеток

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Миома (до 2×2.5), фиброаденома
Здравствуйте, пришли результаты цитологического исследования. Что означает "реактивные изменения клеток, связанные с воспалением (включая репартивные изменения). Фото во вложении. А также повышенное содержание лейкоцитов (цервикальный канал 30-40, вагина 10-20). Планирую установить гормональную спираль для лечения миомы (до 3 см). До этого год принимала КОК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-18 11:19
Здравствуйте. Реактивные изменения вызваны воспалением, которое у вас выявлено. Показано лечение.
Марина 2018-07-18 11:27
Мне не очень понятна терминология "реактивные изменения". Поддается ли это терапевтическому лечению? И правильно я понимаю, что ВМС противопоказана?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-18 22:13
Реактивные изменение это изменение клеток под действием воспаления. Да, вам показано лечение. Для его назначения, свяжитесь со мною по viber.